Notícias

Edital 021/2016 – CONVOCA CANDIDATOS

edital-021-2016-convoca-candidatos-para-provimento-de-cargos-concurso

EDITAL 020/2016 – CONVOCA CANDIDATOS

edital-020-2016-convoca-candidatos-para-provimento-de-cargos-concurso

EDITAL 019/2016 – CONVOCA CANDIDATOS

edital-019-2016-convoca-candidatos-para-provimento-de-cargos-concurso

Edital 018/2016 – CONVOCA CANDIDATOS

EDITAL 018-2016 – CONVOCA CANDIDATOS PARA PROVIMENTO DE CARGOS CONCURSO

Edital 017/2016 – CONVOCA CANDIDATOS

EDITAL 017-2016 – CONVOCA CANDIDATOS PARA PROVIMENTO DE CARGOS CONCURSO (2)

Edital de Convocação 016/2016.

EDITAL 016-2016 – CONVOCA CANDIDATOS PARA PROVIMENTO DE CARGOS CONCURSO

Edital de Convocação – Concurso nº 015/2016

EDITAL 015-2016 – CONVOCA CANDIDATOS PARA PROVIMENTO DE CARGOS CONCURSO

TRANSFERÊNCIA EVENTO MICROCRÉDITO

Conforme havíamos postado aqui anteriormente, estava programado para o dia 23/08/2016 o Seminário de Microcrédito, uma parceria com o Sebrae, devido alguns imprevistos teremos que trocar a data do evento, que provavelmente será em Novembro, será publicado aqui a data correta e convite para divulgação.

Agradecemos pela compreensão.

carbo 1 caebo2

PROGRAMAÇÃO OFICIAL – 11° Festcarbo Arroio Dos Ratos!
15 a 20 de agosto de 2016

Agendamentos diretamente com a Coordenação de Cultura Cris Tricot.
AVISO: Só poderão participar turmas agendadas, devido ao limite de público!
PARTICIPEM!
Sinopses dos espetáculos pelo email: cultura.arroiodosratos@gmail.com

SEGUNDA – FEIRA (15/08)
9h e 30 min – Espetáculo Adulto: CIRUJA
Grupo Estudio Teatro/ Direção: Hernán Armando Javier Sfiligoy
Cidade: Corrientes Argentina/ Indicação: A partir 9° ano

14h e 30 min – Espetáculo Infantil: UM CONTO PARA UM REI TONTO
Grupo Experimental de Teatro/ Direção: Igor Ramos
Cidade: Viamão/ Indicação: Pré ao 5° ano

19h e 30 min – ABERTURA OFICIAL

20 horas – Espetáculo Infantil: MÁGICA CENICIENTA
Grupo Estudio Teatro/ Direção: Hernán Armando Javier Sfiligoy
Cidade: Corrientes Argentina/ Indicação: Livre

TERÇA – FEIRA (16/08)
9h e 30 min – Espetáculo Adulto: BERNARDO E MARIANA
Grupo Trupe Cênica/ Direção: Marcos Cardoso
Cidade: Salvador do Sul/ Indicação: Livre

14h e 30 min – Espetáculo Infantil: ORFANATO DA RUA 12
Grupo Teatro Infantil Núcleo de Artes Cênicas ParaNóia/ Direção: Pedro Reisdorfer
Cidade: Novo Hamburgo/ Indicação: Livre

19h e 30 min – Espetáculo Adulto: JOÃO MEQUETREFE – CANDIDATO ÚNICO
Grupo Núcleo de Artes Cênicas ParaNóia/ Direção: Luís Fernando Rodembuch
Cidade: Novo Hamburgo/ Indicação: Livre

21h e 30 min – SESSÃO CORUJA – Espetáculo Adulto: CASA DE ORATES
Grupo Teatral Dani e Cia/ Direção: Flávio de Ávila
Cidade: Gravataí/ Indicação: A partir 18 anos

QUARTA – FEIRA (17/08)
9h e 30 min – Espetáculo Adulto: TRAMAS DO DESTINO
Grupo Teatral Melhor Não/ Direção: Michele Darolt
Cidade: Esteio/ Indicação: A partir 6° ano

13h e 30 min – Espetáculo Adulto: 40 SEGUNDOS
Grupo O Espanto XI – Espaço da Arte/ Núcleo Cultural de Estrela/ Direção: Fernando Tepasse
Cidade: Estrela/ Indicação: A partir 6° ano

15h e 15 min – Espetáculo Infantil: O AMOR NÃO É LINDO
Grupo 100 Sentidos – Espaço da Arte/ Colégio Marista Pio XII/ Direção: Fernando Tepasse
Cidade: Novo Hamburgo/ Indicação: Livre

19h e 30 min – Espetáculo Adulto: ÁREA C – NÃO SOMOS NÚMEROS
Grupo Municipal de Teatro Bah!/ Direção: Michele Darolt
Cidade: Esteio/ Indicação: A partir 12 anos
QUINTA – FEIRA (18/08)
9h e 30 min – Espetáculo Adulto: TROCANDO AS PATAS
Grupo Quebrando Gelo – Espaço da Arte/ Direção: Bianca Flôres
Cidade: Tupandi/ Indicação: A partir 6° ano

14h e 30 min – Espetáculo Infantil: O SONHO DETRÁS DAS NUVENS
Grupo Teatral Tá Rolando Arte/ Direção: Rodrigo Azevedo
Cidade: Rolante/ Indicação: Pré ao 5° ano

19h e 30 min – Espetáculo Adulto: “A LA PUCHA!” UMA COMÉDIA GAÚCHA
Cia Palco Iluminado/ Direção: Rafael Barcellos
Cidade: Cachoeirinha/ Indicação: Livre

21h e 30 min – SESSÃO CORUJA – Espetáculo Adulto: LÁGRIMAS NO PAPEL
Grupo Teatral Arena da Arte/ Direção: Anderson Freitag e Karina Bayer
Cidade: Sapiranga/ Indicação: A partir 16 anos

SEXTA – FEIRA (19/08)
10h e 15 min – Espetáculo Adulto: A MEGERA INDOMADA
Grupo Teatral Galpão das Artes/ Direção: Henrique Leal
Cidade: Osório/ Indicação: A partir 9° ano
LOCAL: Praça Naro Pereira da Silva

14h e 30 min – Espetáculo Infantil: O GATO MALHADO E A ANDORINHA SINHÁ
Grupo Teatro Sagrado/ Direção: Marlon Brito
Cidade: Rio Grande/ Indicação: Pré ao 5° ano

19h e 30 min – Espetáculo Adulto: RETALHOS DA MORTE
Grupo: Caixa de Pandora/ Direção: Sandra Loureiro
Cidade: Porto Alegre/ Indicação: A partir 12 anos

23h e 30 min – CONFRATERNIZAÇÃO ENTRE OS GRUPOS

SÁBADO (20/08)
10h e 15 min – Espetáculo Adulto: O RENASCER DO CANGAÇO
Grupo Teatral Cheiro de Chuva/ Direção: Sabrina Tesoto Schwan
Cidade: Taquara/ Indicação: Livre

14h e 30 min – Espetáculo Adulto: A EXCEÇÃO E A REGRA
Cia Teatral Era Uma Vez/ Direção: Marlon Brito
Cidade: Rio Grande/ Indicação: A partir 12 anos

20h – CERIMÔNIA DE PREMIAÇÃO 11º FESTCARBO
AVALIADORES FESTCARBO 2016: Fábio Castilhos, Ida Celina Weber Silveira e Stella Bento.

COORDENADOR DOS DEBATES: Mauro Soares, Mauro Soares

SEMINÁRIO DE MICROCRÉDITO

INSCRIÇÕES PELO TELEFONE 3656-4228 OU PELO EMAIL secdesenvolvimentoar@gmail.com

INSCRIÇÕES PELO TELEFONE 3656-4228 OU PELO EMAIL secdesenvolvimentoar@gmail.com